Чайные травы

Чайные травы – что это такое?

Чай из чайных трав Сибири купить
Ферментированный иван чай часто обогащают витаминными плодами и ягодами

Да всё просто! Это те травы, которые приятны на вкус при заварке. У растения могут быть использованы листья, веточки, бутоны, цветки, а у некоторых видов —корни, но все равно, у чайных трав любые части являются полезными вкусняшками!

Некоторые растения выявляют свой вкус только при ферментации листьев и к таким относятся, например, кипрей, малина и бадан. Ферментированые травяные чаи очень ярки и насыщенны по вкусу.

Их можно вполне употреблять вместо черного чая высокого качества!

Очень яркий чай получается из тавалги, саган дайли, ройбуша, душицы и лемонграсса! Эти травы так пахучи и запашисты, что чаями из них, можно наслаждаться и как ароматерапией!

Так же хороши как отдельный чай, листья вишни, ромашки, смородины, малины, мелиссы, мяты, шалфея и чабреца! Плюс ко всему такие чаи насыщены витаминами и антиаксидантными свойсвами!

Из лесных трав главными чайными являются земляника, черника, вереск, брусника.

 

Список  классических чайных трав:

лемонграсс чай купить
Утро с лемонграссом – это вкусно и бодро

1. Иван-чай (кипрей). 2. Таволга (лабазник). 3. Смородина. 4. Малина. 5. Черника. 6. Брусника. 7. Мята. 8. Мелисса. 9. Котовник. 10. Яснотка. 11. Липа. 12. Вишня (черешня). 13. Земляника (клубника). 14. Курильский чай. 15. Саган дайля. 16. Ежевика. 17. Шиповник. 18. Шалфей. 19. Зверобой. 20. Крапива. 21. Чабрец. 22. Ромашка. 23. Клевер. 24. Бадан. 25. Лимонник. 26. Жасмин. 27. Иссоп. 28. Душица. 29. Лаванда. 30. Пол пола. 31. Вереск. 32. Змееголовник. 33. Фенхель. 34. Эстрагон 35 Лемонграсс.

Все эти и много других удивительно вкусных чайных трав имеет в наличии магазин “Царство трав”. Мы работаем в Красноярске и по всей России отправляем посылочки с дарами Сибири!

Приятного и полезного чаепития вам и будьте здоровы!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *