Масло черного тмина 100г

750.00 руб.

Масло черного тмина содержит ненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-9, которые способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Много в нем бета-каротина, кальция, железа, меди и других макро- и микроэлементов, витаминов, особенно A, E и D.  Благоприятно влияет на пищеварительную и нервную системы, улучшает перистальтику желудка и кишечника, способствует восстановлению нормального гормонального баланса и нормализации липидного обмена. Эффективно борется с вредными для организма бактериями, не влияя при этом на развитие нормальной микрофлоры кишечника, укрепляет иммунитет и помогает организму справляться с инфекциями и опухолями. Широко применяется для лечения туберкулеза легких, астмы и всех видов кашля. Имеет мощное отхаркивающее действие. Оказывает негативное действие на туберкулезную палочку, тем самым останавливая болезнь. Черный тмин при астме поможет держать приступы «под контролем», способствует расширению проходов и дает возможность нормально дышать. Масло черного тмина от бесплодия, как мужчин, так и женщин, применяется достаточно часто. Благотворное влияние цинка, марганца, фитостеролов и других активных веществ, содержащихся в составе семян растения на репродуктивную систему, повышает процент положительного зачатия. В косметологии масло черного тмина рекомендуют для ухода за жирной и проблемной кожей лица, оно прекрасно очищает поры и борется с образование прыщей. Небольшим количеством масла можно смазывать только пораженные участки кожи: бородавки, аллергические высыпания, экземы.

Масло черного тмина  поможет от глистов  и является одним из наиболее востребованных средств борьбы с гельминтозами.

Способ употребления масла черного тмина вовнутрь.
В качестве лечебного средства масло тмина рекомендуется принимать в следующих дозировках:

  • детям  – ½ ч. л. в день, добавляя в теплое питье после приема пищи (через 20-30 минут);
  • взрослым – 1 ч. л. дважды в день, спустя 20 минут после еды вместе с теплым питьем.

Продолжительность курса – 3–4 месяца. Далее необходимо сделать двухмесячный перерыв и при желании повторить курс.

Очень помогает масло черного тмина детям для иммунитета 1/4 ч. л масла, разведенного с медом и водой. Стакан смеси рассчитан на сутки приема, то есть пол стакана утром и пол стакана вечером; взрослым для иммунитета  1 чайной ложки масла и меда, разведенных в стакане воды.

Как принимать тмин от глистов? Существует несколько рецептов на основе масла этого растения, позволяющих относительно быстро и эффективно лечить кишечные гельминтозы.  Масло черного тмина может употребляться в пищу в чистом виде. Прием осуществляют утром и вечером, по 1 чайной ложке. Максимальной эффективности лечения можно достичь, если пить препарат натощак, за 0.5-1 час до приема пищи. Масло, смешанное с едой, обладает меньшей эффективностью..

Описание

Для общего укрепления организма рекомендуется употреблять после еды одну чайную ложку черного тмина (суточная доза которую не следует превышать).
Для лечения астмы, кашля, воспаления легких, туберкулезе: можно принимать по чайной ложке масла черного тмина дважды в день, делать массаж груди и спины чистым средством, либо в сочетании с оливковым маслом в пропорции 1:5, а можно проводить ингаляции (на литр воды брать 1 ст. л. масла).
От диареи: на стакан натурального йогурта взять столовую ложку масла черного тмина, соединить и принять полученный объем в два приема, утром и вечером. Процедуру повторить в течение трех дней.
От головной боли: массировать область боли маслом тмина.
От головокружений: добавлять в чашку чая чайную ложку масла черного тмина и пить.
Для лечения и облегчения состояний при ушных болезнях: ввести каплю масла черного тмина в больное ухо, это устранит боли и дополнительно окажет очищающее действие.
Улучшить память поможет такой состав: стакан мятного настоя, в который добавить чайную ложку жидкого меда и семь-восемь капель масла черного тмина. Принимать состав в горячем виде на голодный желудок утром.
Для лечения юношеских угрей: 25 капель масла черного тмина трижды в день.
Рецепты при онкологии: благодаря богатому составу и целебным свойствам, препарат успешно применяется в лечении разных онкологических заболеваний. Если правильно употреблять помогает при раке желудка и кишечника, молочной железы, легких,  при туберкулезе. Масло способно убить до 80% раковых клеток, при этом, не нанося вред организму, а принося ему, таким образом, только пользу. Используется при лечении опухолей в гинекологии. Для уничтожения раковых клеток применяется следующая смесь:— в стакан свежевыжатого сока моркови добавить 1 чайную ложку масла тмина и принимать 2 раза в день в течение трех месяцев. Для усиления эффекта нужно смазывать ближайшую зону тела к расположению опухоли маслом.
Для похудения : масло черного тмина для похудения успешно используется многими женщинами. Тмин имеет не только лечебные свойства, но и обладает уникальной способностью приводить в норму обмен веществ. Для достижения ощутимого результата необходимо принимать масляную смесь два раза в день за 15 минут до еды. Для того чтобы приготовить лекарство нужны следующие ингредиенты:— 1 чайную ложку масла  тмина смешать с 1 столовой ложкой меда и развести 100 мл теплой воды. Пить нужно не менее двух месяцев. Данный рецепт подходит для лечения сахарного диабета, который также способствует увеличению массы тела.
Масло тмина — проверенное средство от пигментных пятен, возрастных и мимических морщин, от акне и фурункулов. Масло черного тмина используют косметологи: точечно от прыщей и небольших локализованных поражений кожи.