Ежевика лист

150.00 руб.

Вес 50гр.

Листья ежевики обладают противовоспалительным, успокаивающим, ранозаживляющим, иммуномодулирующим, противотоксическим, противошлаковым и жаропонижающим свойствами.

Полезны ежевичные листья для женщин в период менопаузы. Они помогают нервной системе легче справляться с гормональными изменениями в организме, а также положительно воздействуют на женскую половую систему, предотвращая развитие многих ее болезней в момент климакса. Хорошо показаны листья ежевики и при лечении истерии, депрессии, нервной бессонницы.

При первых проявлениях гастрита листья ежевики быстро снимут воспаление, и предотвратят развитие болезни.

При простуде и гриппе снижают температуру, оказывая потогонное действие. Одновременно с этим они значительно укрепляют иммунную систему, помогая справиться с болезнью в максимально короткий срок. В качестве иммуномодулирующего препарата ежевичные листья помогают предотвратить заболеваемость в период гриппа и простуды.

Описание

Рецепты из листа ежевики:
Для поднятия иммунитета. Одну столовую ложку сухих, измельченных ежевичных листьев заливают стаканом крутого кипятка и, накрыв крышкой, оставляют настояться в течение двадцати минут. После этого препарат процеживают, разделяют на три равные части и употребляют по одной части трижды в сутки. Длительность этого курса для укрепления иммунитета составляет десять дней.
 При климаксе и нервных расстройствах. Для этого эффективного и безопасного средства следует взять две столовых ложки высушенных листьев и залить полулитром кипятка. Плотно накрыв посуду с лекарством крышкой, ее оставляют на шесть-восемь часов. По прошествии этого времени настой отцеживают через марлю и помещают на хранение в холодильник. Употребляют препарат по одной четверти стакана не более четырех раз в сутки. Длится лечения до полного исчезновения негативных проявлений со стороны центральной нервной системы.
От отравлений и воспалений. Одну столовую ложку высушенных и измельченных листьев всыпают в термос и заливают стаканом кипятка. После этого препарат оставляют настояться на три-четыре часа. Процеженный настой хранят в холодильнике. Употребляют лекарство трижды в сутки по полстакана за двадцать минут до приема пищи. Длится лечение до полного устранения воспаления –, как правило, около десяти дней.