Леспедица 50г

250.00 руб.

Назначение: Отвар из леспедицы применяют как средство для очищения организма  от зашлакованности  вредными веществами. Помогает наладить процессы метаболизма, положительно влияет на обмен веществ в целом. Ее воздействие происходит на клеточном уровне. Оказывает благоприятное действие при разнообразных недугах, связанных с почками, среди которых воспалительные и хронические болезни. Отварами и настоями из леспедецы копеечниковой лечат камни в почках, пиелонефрит, гломерулонефрит, цистит, почечную недостаточность. Восстанавливает функционирование процессов водно-солевого обмена в организме. Не оказывает раздражающее воздействия на почки и не происходит вымывания калия из организма. Врачи-нефрологи советуют это лекарственное растение даже при воспалениях в почках. Не дает побочных эффектов, осложнений, и обладает очень низкой токсичностью. Хорошо изучены и доказаны противовирусные действия леспедецы копеечниковой в отношении  вируса герпеса. Леспедица являтся иммуномодулирующей травой, поможет при лечении сосудов и суставов.

Описание

Рецепты для лечения леспедецей

Настой от герпеса: 100 г леспедецы залить 1 ст. водки, в стеклянной банке настаивать в темном прохладном месте 10 суток, процедить и принимать по 1 ч. ложке, разведенной в 50 мл теплой воды, дважды в сутки до еды. Курс можно продолжать до полного выздоровления.

Отвар для профилактики и лечения болезней почек: Столовая ложка леспедецы кипятится в литре воды на протяжении четверти часа, настаивать под крышкой в течение двух часов. Дальше отвар процеживается и принимается 3 раза в сутки за полчаса до еды по 100 г детям и женщинам в период беременности, 200 г – всем остальным. Отвар также подходит для использования в компрессах и примочках, для этого в него нужно поместить чистую марлевую ткань и оставить на ране или больном месте на полчаса. Отваром можно лечить насморк или отиты, для этого его нужно процедить и в теплом виде, закапать в нос или ушную полость. Также при конъюнктивите им можно протирать глаза.

Чай иммуномодулирующий: Чайную ложку травы прокипятить в 25-ти мл воды на медленном огне 15 минут. После процеживания чай готов к употреблению.

 Водно-спиртовой экстракт для сосудов и суставов:  Сырье в количестве 30-ти грамм вариться треть часа на водяной бане в литре воды. После необходимо процедить раствор, и не отделяя от леспедецы влить в него 100 г водки или 40% спирта. Стеклянная банка с экстрактом должна быть плотно закрытой. Принимать средство нужно по 30-50 мл. Подходит также для использования в компрессах и примочках при герпесе в пропорции 1 доза экстракта: 10 воды.

Спиртовая настойка: Измельченное сырье леспедецы замачивается в водке в пропорции 1:10. Настой заливается в стеклянную банку и плотно закрывается, на 10-14 суток помещается в темное прохладное место. Периодически его нужно взбалтывать. После того как раствор настоится его нужно процедить и перелить в чистую емкость. Для приема разводить около 30 капель в 100мл воды и пить трижды в день за 30 минут до еды.