КАК ПОВЫСИТЬ ГЕМОГЛОБИН?

Часто, в преддверии весны, как правило, снижается гемоглобин. Как это выражается? Головокружение, слабость, бледность… Это субъективные признаки. Более точный показатель даёт общий анализ крови.

Для повышения гемоглобина советуют есть побольше мяса, печени, гречки,гранатов. Многие люди это все старательно едят, но сдвигов нет. Доктора назначают препараты с железом. Сейчас фарм. промышленность наверняка шагнула далеко вперёд  на этом поприще. Но бывает итак, что  на химические препараты железа тоже – результат нулевой.И вновь встает вопрос:

КАК ПОВЫСИТЬ ГЕМОГЛОБИН?

Как только наступала весна, на огороде появлялись первые нежные тоненькие листики чеснока, лука, спаржи. В лесу проклёвывались медуница, баранчики, сныть.  Так что именно вашему организму для восстановления гемоглобина возможно нужна зелень, много зелени, но не покупной тепличной, а огородной и лесной.

А зимой тогда в таких случаях спасает люцерна. Перемалываем сухие листики люцерны в порошок, просеиваем через сито. И добавляем в смузи. В наших русских семьях смузи – это кефир или ряженка, бананы (или замороженная малина, черноплодная рябина, клубника; сироп винограда) и любимая люцерна. Кстати без люцерны смузи это просто вкусно. А вот с порошком люцерны в коктейле появляется такая ореховая нотка, очееень приятная.
Суточная норма порошка люцерны – 1 чайная ложка. Можно принять всю дневную дозу одновременно, а также можно разделить ее на две или три части и принимать в течение дня.  Любить люцерну можно и по несколько другой причине – она укрепляет эмаль зубов и спасает от гиперэстезии (повышенная чувствительность эмали зубов). Для этого принимаем порошок люцерны, просто запивая водой, за 20 минут до еды.

Курс лечения люцерной составляет 2 -3 месяца, а потом следует сделать перерыв не менее одного месяца.

Для чего ещё полезна люцерна?

Народные названия — зоря, вязиль, медунка, лечуха.

Препараты травы люцерны обладают очень широким спектром действия. Они улучшают обмен веществ, положительно влияют на желудок, кишечник и щитовидную железу, нормализуют состояние кровеносной системы, понижают уровень холестерина в крови.

Употребление люцерны повышает эластичность артерий, предупреждает развитие атеросклероза, стабилизирует уровень сахара в крови, эффективно снижает артериальное давление, оказывает противоопухолевое действие, способствует повышению иммунитета и регулирует функцию гипофиза. Сок растения, разведенный водой 1:1, обладает сахаропонижающим свойством.

Люцерна — общеукрепляющее средство при самых различных заболеваниях, особенно в восстановительный послеоперационный период, хороший диуретик, помогает при болезнях мочевыводящей системы, действует как мочегонное и противовоспалительное средство, способствует выведению мочекислых солей, что облегчает лечение подагры. Благодаря комплексу активных соединений люцерна оказывает мощное противовоспалительное действие при артритах различного происхождения, туберкулезе, грибковых заболеваниях.

Люцерна содержит значительное количество витамина К, предупреждающего кровоизлияния и кровоточивость, применяется при различных формах геморрагического синдрома, одной из причин которого является лучевое поражение. Высокое содержание фтора позволяет применять препараты люцерны для предотвращения кариеса.

Люцерна рекомендуется при ожирениях, ишемической болезни сердца, заболеваниях суставов, простудных заболеваниях, бронхиальной астме, анемиях, сахарном диабете, нарушение функции щитовидной и поджелудочной желез.

Порошок из листьев люцерны применяют наружно в качестве кровоостанавливающего и ранозаживляющего средства, особенно при порезах. Отвар 1 столовой ложки травы люцерны в стакане воды используют для спринцевания при трихомонадном кольпите.

Противопоказания:
Красная волчанка
Аутоиммунные патологии
Индивидуальная непереносимость компонентов растения.

Где купить люцерну?

Продаётся сушенная люцерна в «Царство трав», специализирующемся на реализации природных фитопрепаратов. Для расчёта её количества можно обратиться к консультантам или фитотерапевту, который подберёт наилучший комплекс лечения

У нас работают эксперты!

One Reply to “КАК ПОВЫСИТЬ ГЕМОГЛОБИН?”

  1. Без дыхания жизни нет. Это очевидно. Но в организме есть вещества, без которых само дыхание стало бы бесполезным. Одно из них — гемоглобин. Так называется белок, входящий в состав крови. Его основная функция — соединяться с молекулами кислорода, которые мы получаем при дыхании, а затем вместе с кровотоком переносить и отдавать их органам и тканям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *