Травы и дары Сибири купить

ТРАВЫ, КАК ПРИРОДНЫЕ АНТИБИОТИКИ

“Против каждой болезни трава выросла,”- так говорили наши бабушки. К сожалению, для нас эта мудрость ушла немного в забвение. Нас атакуют синтетические лекарства, которые часто дают нежелательные побочные эффекты. Мы широко используем их, в результате чего все больше и больше бактерий становятся устойчивыми к химическим антибиотикам.

ПРЕИМУЩЕСТВА  ТРАВ, КАК ПРИРОДНЫХ АНТИБИОТИКОВ:

Природные или травяные антибиотики являются прекрасной альтернативой для лечения легкой или умеренной инфекции, сила природы действует не только против бактерий, но часто также против грибков и вирусов. Природные антибиотики не имеют или имеют лишь незначительные побочные эффекты. Еще одно преимущество природных антибиотиков заключается в том, что они НЕ ПОВРЕЖДАЮТ НАШУ ЕСТЕСТВЕННУЮ ФЛОРУ КИШЕЧНИКА. Также растительные препараты идеально подходят для профилактики инфекций.

КАКИЕ ТРАВЫ ИМЕЮТ СИЛУ АНТИБИОТИКОВ?

РОМАШКА обладает антибактериальным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием и может быть использована для лечения кожи и воспаления слизистых оболочек (для наружного применения) и при заболеваниях дыхательных путей.

ЛАМИНАРИЯ, или бурая водоросль, считается природным антибиотиком благодаря высокому содержанию йода. Ламинария помогает при лечении инфекций горла и рта в виде чаев на ее основе. Бактерии уничтожаются благодаря высокому йодному содержанию в чае.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК. Трава тысячелистника бактериостатически действует (то есть подавляет размножение) на стафилококк На кишечную палочку действует бактерицидно (т.е. убивает).

ПОЛЫНЬ ГОРЬКАЯ и БАГУЛЬНИК действуют аналогично тысячелистнику.

ПИЖМА, ПОДОРОЖНИК, ЭЛЕУТЕРОКОКК действуют бактерицидно, т.е убивают стафилококк и кишечную палочку.

Сильно выраженным бактерицидным действием на стрептококки и стафилококки обладают ШАЛФЕЙ, КАЛЕНДУЛА, ЧИСТОТЕЛ, ЭВКАЛИПТ. Эвкалипт еще также действует на те инфекции, которые вызывают мочеполовые заболевания.

ЧАБРЕЦ (тимьян), как природный антибиотик имеет противовирусное и отхаркивающее действие. Чабрец помогает при бронхите, коклюше, вздутии живота, метеоризме, потере аппетита и для промывания ран во рту.

ОРЕГАНО. Эта пряная трава, известная у русских людей более как ДУШИЦА, является превосходным средством для борьбы с тяжелыми инфекциями: она проявляет себя эффективнее большинства фармакологических антибиотиков (по утверждениям британских специалистов, орегано по заложенным в нем возможностям превосходит даже стрептомицин и пенициллин). Отлично лечит от молочницы, убивает стафилококк и избавляет от паразитов (лямблий). Орегано выступает и как природный антибиотик для борьбы с острыми инфекциями системы пищеварения и органов дыхания. Принимается не более полумесяца (примерно двух-трех недель).

ТАВОЛГА (лабазник) обладает противовирусным действием. Эта трава способна не только убить вирус гриппа, но и стимулировать собственный иммунитет! При своевременно начатом лечении трава таволги может уничтожить даже вирус герпеса (в т.ч. генитального). Эта трава сокращает период симптомов ОРВИ с 7 дней до 3-х!!! Оказывает положительное действие при гепатите, панкреатите вирусного происхождения.

Другим антибиотиком и противовирусным растительным средством является БУЗИНА ЧЕРНАЯ. Цветки бузины с успехом борются с вирусом гриппа.

ИСЛАНДСКИЙ МОХ (цетрария) содержит в своем составе уснинат натрия, который является мощным антибиотиком!!! Эта трава способна лечить астму и убивать туберкулезную палочку. В Великую Отечественную Войну были госпитали, где успешно лечили исландским мхом ганрены. Медицинские сестры обкладывали гангренные раны мхом и спасли тем самым немало жизней. Исландский мох лечит еще и диарею инфекционного происхождения.

С любовью к каждой былиночке магазин товаров для здоровья “Царство трав”.  Мы работаем в Красноярске и высылаем травы и дары Сибири по всей России.

P. S. Если считаете, что информация может быть полезна другим людям, поделитесь в ваших соц сетях!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *